SCHIESSTAGE    LEHN     2018     JAHRESPROGRAMM    FÜR   SG.  MIU :

Datum:                                                    Zeit:                                Anlass:

 

Samstag ,          03.   März                   09. 30  - 1 1. 30                Freie     Übung 

Samstag ,          10.   März                   09. 30  - 1 1. 30                Freie     Übung

Samstag ,          17.   März                    09. 30  - 1 1. 30                Freie     Übung

Samstag ,          24.   März                   09. 30  - 1 1. 30                 Freie     Übung

Samstag ,          07.   April                    09. 30  - 1 1. 30                Übung, Feldst., Vancouver, Berner

                                                              15. 00  -  17. 00                Vorsch. Fähnlimatch, Bönigen

Samstag ,          14.   April                    09. 30  - 1 1. 30                Übung, Feldst., Vanc., Bernerst.  

                                                              13. 00  - 18. 00                 Fähnlimatch    Bönigen

Sonntag ,           15.   April                    08. 00  - 12. 00                Fähnlimatch    Bönigen Pause 9.00 -10.00

Samstag ,           21.   April                   09. 30  - 1 1. 30                 Übung, Feldst., Vanc., Bernerst.

Freitag ,              27.   April                   07. 00 - 19. 00                  EWS, Übung, Feldst., Vanc., Berner

Samstag ,           28.   April                   09. 30 - 1 1. 30                  EWS, Übung, Feldst., Vanc., Berner

Samstag ,           05.   Mai                     09. 30 - 1 1. 30                  Übung, Feldst., Vanc., Bernerstich

                                                              14. 00  - 16. 00                  Amtscup  - Quali  Elite, dezentral

Samstag ,           12.   Mai                     1 4. 00  - 16. 00                 Obligatorisch

Freitag ,              18.   Mai                     17. 00  -  19. 00                 Vorsch.Oberl. Vet.-Schiessen  Thun

Samstag ,           19.   Mai                      09. 00 - 12. 00                  Tag der offenen  Schützenhäuser

                                                               13. 30  - 18. 00                  Tag der offenen Schützenhäuser

Freitag .              25.   Mai                      08. 00 - 20.00                  Übung, Feldst., Vanc.,Bernerstich

Samstag ,           26.   Mai                      09. 30 -  1 1.  30                Übung, Feldst., Vanc., Bernerstich

                                                                    ganzer  Tag                  Oberl. GM. Final Thun 

Freitag ,              01.   Juni                      08. 00 -19. 00                   Feldschiessen  Vorsch.

                                                                19. 00 - 20. 00                  Übung, Feldst., Vanc., Bernerst.

Samstag ,           02.   Juni                      09. 30 - 1 1. 30                  Obligatorisch

Mittwoch ,          06.   Juni                      08. 00 -20. 00                   Übung, Feldst., Vanc., Bernerst.

Freitag ,              08.   Juni                      18. 00 - 20. 00                  Feldschiessen

Samstag .           09.   Juni                       09. 30 - 1 1.30                  Übung, Feldst., Vanc., Bernerst.

                                                                 14. 00 -16. 00                   Feldschiessen

Sonntag ,           10.    Juni                       09. 00 -12. 00                   Feldschiessen Pause 10.00-11.00

Freitag ,              15.    Juni                      18. 00 - 20.00                   Übung, Vancouver, Bernerstich

Samstag ,           16.    Juni                      09. 30 - 11.  30                  Übung, Vancouver, Bernerstich

                                                                 14. 00 - 16. 00                  Amtscup  Quali , Jungschützen

                                                                 08. 00 - 11. 00                  Oberl. Veteranensch.  Thun

 

                                                                Sommerpause

Freitag ,               10.    August               18. 00 -  20.00                  Übung, Vancouver, Bernerstich

Dienstag ,            14.    August                   ganzer   Tag                 Schlachtgedenksch.  Grimsel

Samstag ,             18.   August                09. 30  -  1 1. 30               Übung,  Vancouver, Bernerst.

Mittwoch ,            22.   August                18. 00  -  20. 00               Obligatorisch

Freitag ,                24.   August                18. 00  -  20. 00               Übung , Vancouver, Bernerst.

Samstag ,             25.   August                 09. 30  -  1 1.30               Übung, Vancouver,  Bernerst.

                                                                   ganzer  Tag                    Amtscupfinal  Lauterbrunnen

Mittwoch ,            29.   August                 18. 00  - 20.00                 Übung, Vancouver, Bernerst.

Freitag ,                31.   August                 18. 00  - 20.00                 Übung, Vancouver, Bernerst.

Samstag ,             01.   September          14. 00  - 18. 00                 Vereinscup

Samstag ,             08.   September         09. 30  - 1 1. 30                 Übung, Vancouver, Bernerst.

Freitag ,                14.   September          17. 00  - 19. 00                 Übung, Vancouver, Bernerst.

Freitag ,                21.   September           7. 00  - 19. 00                  Freie   Übung

Samstag ,             22.   September          09. 30 - 1 1. 00                  Freie   Übung

Samstag ,             29.   September          09. 30 - 1 1. 30                  Ausschiessen  Vorsch., Übung

Samstag ,             06.   Oktober              09. 30 - 1 1. 30                   Freie   Übung

Samstag ,             13.   Oktober               09. 30 - 1 1. 30                   Ausschiessen

                                                                  13. 30 - 18. 00                    Ausschiessen

Samstag ,             20.   Oktober               09. 30 -1 1. 30                    Lehnmeister

Samstag ,             27.   Oktober               09. 30 - 1 1. 30                   Zeigerschiessen

                                                                  13.  30 - 17. 00                    Zeigerschiessen

Samstag ,             03.   November              ganzer  Tag                     Oberl. Amtscupfinal Grindelw.

Samstag ,             24.   November                                                       Familienabend  Alpina

Samstag ,             26.   Januar    2019                                                  Lottomatch  Alpina, Matten

Sonntag ,             27.   Januar    2019                                                   Lottomatch  Alpina, Matten

Freitag ,               22.   Februar  2019                                                   Hauptversammlung, Alpina

 

 

 

 

Download
SGMIU_Jahresprogramm_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 45.2 KB

SCHIESSTAGE   LEHN  2018  JAHRESPROGR.  FÜR  BEIDE  VEREINE :

Download
Schiessplan_2018_EG-Lehn_definitiv (1).x
Microsoft Excel Tabelle 16.8 KB